<address id="lt7vv"><nobr id="lt7vv"></nobr></address>

      <form id="lt7vv"><th id="lt7vv"><track id="lt7vv"></track></th></form>

      <noframes id="lt7vv">

      <form id="lt7vv"></form>
      当前位置: 首页 > 信息动态 > 最新资讯

      第二届“全国大学生结构设计信息技术大赛”获奖名单公示

      各参赛高校:

      “全国大学生结构设计信息技术大赛”从发布一号通知(2019年10月10日)到作品提交,历时234天。A组报名学校231所,参赛队伍1529支,最终有174所学校提交697份作品;B组报名学校110所,参赛队伍611支,最终有60所学校191份作品。

      虽然有疫情影响,本届大赛参赛学校仍达到了341所,比第一届的参赛学校276所增加了23.6%;参赛队伍2140支,比第一届参赛队伍1956支增加了9.5%;提交作品数量888份,比第一届提交作品824份,增加了7.8%。两届大赛的所有作品都是基于国产结构分析软件平台完成的。

      备赛期间,赛务组走访了近百所高校,进行了7次高校大赛网络培训,培训学生上万名,技术部工作人员持续在线上回答老师与同学们的问题,保证了大赛顺利进行。

      2020年6月8日至14日,来自31个学校32位老师进行了远程评卷。经赛务组复核、组委会审核,现公布建议获奖名单(后附)。

      根据比赛章程,名单中的特等奖队伍必须按照要求在2020年6月26日之前提交视频,如到期未交者,视为自动放弃特等奖资格。

      建议获奖名单公示期为2020年6月19日至2020年6月26日,如有异议请实名将意见提交至邮箱:gscadeducation@163.com

      组委会电话:0755-83997832、0755-83997845

       

       

      “全国大学生结构设计信息技术大赛”组委会

      2020年6月19日


       

      附:第二届“全国大学生结构设计信息技术大赛”建议获奖名单

      (按学校首字拼音排序,校名后为获奖队伍成员姓名)

      A组特等奖(41队):

      北京建筑大学(李明霏,刘昕宇,屈江萌)

      成都理工大学(侯召旭,姚忠劭,庞博)

      重庆大学(张成,林沛延,黄青松)

      东北农业大学(张雨溪,范淑然,许慧杰)

      东华理工大学(陈怡芝,黄祺,苗亚宇)

      东南大学(姚明涓,许铭纹,张家萱)

      佛山科学技术学院(黎晓艺,陈柏匡,张佩雯)

      福州大学(郑忆,兰子宸,林蔚)

      福州大学(曾子玄,曾思衡,陈民杰)

      海南大学(王孟伟,金雨琦,胡昕)

      海南大学(张子健,孙铭乾,张浩)

      合肥工业大学(刘懿德,徐雯燕,傅琦)

      湖北商贸学院(张自祺,王静,刘婧雯)

      湖南大学(巫山,夏若楠,张读鸾)

      湖南工学院(邓辉,王举兴,蓝东东)

      华南理工大学(冯泽豪,廖薇,肖嘉欣)

      华南理工大学(陈顾元,梅江鹏,张韬)

      华南农业大学(申谨瑜,麦琦坚,李曦)

      华中科技大学(贾沁茹,郭世琪,胥梓晟)

      凯里学院(卜志红,夏榆棋,张凯乐)

      兰州理工大学(朱金金,高文,冼志彬)

      南京理工大学(付生辉,盛钧铭,李旭铃)

      三峡大学(杨艳,王章星,李馨)

      山东大学(郑星阳,甘锐雪,吕玥)

      山东建筑大学(马睿,赵宏昊,樊祥森)

      深圳大学(陈盛彬,何文飞,彭日群)

      台州学院(陈双燕,杨啸弈,沈君鑫)

      五邑大学(梁转群,邓江俊,肖家国)

      武汉大学(邓迁,周郑州,胡修任)

      武汉大学(王建明,刘昱,陈可心)

      西安理工大学(高欢,师莽华,乔璐)

      西北民族大学(叶天松,李翔,王锐海)

      西南交通大学(魏荣华,王艳凤,罗峰)

      新疆大学(张海虎,李汝飞,何超前)

      扬州大学(李嘉祺,陈康宝,刘迪聪)

      浙江大学(李超,周宇,张志伟)

      郑州大学(楚宇扬,冯瑜,周宇轩)

      中国海洋大学(曲政,臧晓晗,张梦溪)

      中南林业科技大学(刘聪,徐进伟,杨艳群)

      仲恺农业工程学院(林颖烽,黄耀棠,罗浩铭)

      仲恺农业工程学院(陈银先,邓凯萱,黄碧文)

       

      A组一等奖(65队):

      北方工业大学(徐倩怡,周鼎成,潘玉强)

      北京建筑大学(张伟,蒋明屾,杨新浩)

      重庆大学(李泽培,贺成华,黄俊凌)

      重庆大学(李孟,代政,苏泽军)

      重庆大学(罗建华,谢云,蒋惠)

      大连民族大学(李超越,杨丹,马焕宝)

      东北农业大学(张光辉,杜鹤,鞠占英)

      东南大学(朱佳恒,刘洋艺,宋周翼)

      佛山科学技术学院(任颖仪,区芷欣,彭佳雁)

      福建工程学院(林宇杭,陈思颖,程子昊)

      广东工业大学(黄思维,石嘉怡,李健发)

      广东工业大学华立学院(李昊洋,黄浩铨,曾思荣)

      广东工业大学华立学院(陈涵滨,陈颖,王泽宇)

      广东石油化工学院(吴进有,李雨庭,梁宵滟)

      广东石油化工学院(马伟家,赖林涛,苏丹阳)

      广州大学(许昌豪,王泽盼,罗一凡)

      贵州理工学院(尹正能,张江江)

      贵州民族大学(邰才权,潘启训,赵庆运)

      海口经济学院(钟孝寿,卓怀文)

      海口经济学院(吴良永 ,周敏)

      合肥工业大学(王雅瑾,黄曼婷,郑捷)

      合肥工业大学(张训杰,冯帅,黎德慧)

      湖北商贸学院(郑子康,官宇成,高洋)

      湖北商贸学院(赵智,傅文林,文生奡)

      湖北商贸学院(钱书豪,严忠才,徐浩)

      湖北商贸学院(余鑫溢,张涛,汪广)

      湖北商贸学院(吴成龙,陈维东,冷青峰)

      湖南工学院(普卫,刘智攀,戴磊)

      湖南科技大学(刘争,喻涪桢,丘涛)

      华北科技学院(武亮,鲍俊文,黄姣)

      华北科技学院(李聪辉,陈凯,韩涛)

      华北水利水电大学(李长青,徐宁宁,安海洋)

      华南理工大学(姚妙金,黄倩仪,涂鉴)

      华南农业大学(蔡慧妍,吴玉姝,卢呈焕)

      华南农业大学(陈铭,邓俊荣,张潮彬)

      华侨大学(李伟杰,卞智海,倪嘉良)

      华中科技大学(杨峰,马强,程佳宝)

      济南大学(刘辉,谢赵琪 ,吕修文)

      济南大学(何俊辉,姬广蓬,董瑞锋)

      江苏海洋大学(张瀚宇,陈韵竹,孙加奇)

      空军工程大学航空工程学院(徐家阳,韦翰清,郭尔杭)

      兰州工业学院(康虎强 ,王彤彤,张阳)

      聊城大学(甄宇,张裕良,余冬)

      临沂大学(丁月,张倩,张雁鹏)

      临沂大学(生安香,张其硕,马成相)

      莆田学院(李靖哲 ,陈婷,朱东杰)

      山东科技大学(谢星宇,徐启新,陈文轩)

      山东理工大学(田鹏超,王长辉,周杭)

      深圳大学(麦配荣,江俊 ,吕果)

      苏州科技大学(王子承,曹梦颖,郁帆)

      台州学院(陈双红,管丽丽,王椅红)

      台州学院(沈明杰,周周丽)

      太原理工大学(王勇,许力文,王嘉璐)

      潍坊学院(孙海飞,熊洪宇,陈亚文)

      五邑大学(杨伟钧,许树成,李立麒)

      武汉科技大学(徐世鹏,胡洲,林君)

      武汉理工大学(徐洲洋,傅源浩,王新成)

      武汉生物工程学院(陈香栋)

      西北民族大学(张兴文,戴欣悦,李一鸣)

      西北民族大学(郭正法,闫腾腾,同雨轩)

      厦门工学院(吴鸿远,庄树民,郑富彬)

      烟台大学(王可敬,张豪烽,黄阳)

      扬州大学(陈露,孙博伟 ,汪一林)

      浙江大学(THUY LYMENG,HENG PHIRUN)

      郑州大学(严芳敏,邓婷,徐金涛)

       

      A组二等奖(143队):

      安徽工业大学(黄丽游,刘祎龙,刘才宝)

      安阳师范学院(浮祖嘉,李明灿,郝蕾)

      白城师范学院(陈奎,金宝,王金雪)

      北方民族大学(张轩华,张翔超,刘丽楠)

      常州大学(黄琦,范霖,胡志宇)

      重庆大学(杨鸿蒙,刘振东,彭磊)

      重庆大学(史燚,金卓,陈佳亮)

      重庆大学(谭林,韩毅,刘明航)

      重庆大学(唐佩妍,许浩铭,孙豪君)

      重庆科技学院(陈昭,刘桁,逯骋)

      重庆科技学院(李梓航,钟志韬,唐清)

      东北大学(张晓毅,蔡勇强,陈建淞)

      东北大学(李辉,黄慈文,张蒙)

      东华理工大学(张富伟,田永亮,王俊杰)

      东华理工大学(杨俊杰,陈勇琪,刘财荣)

      东南大学(冯俊,姚震,王霏)

      东南大学(朱灵杰,沈益鑫,王昱霖)

      东南大学(林海巍,李子超,邓颖)

      福建农林大学(陈雯煊,陈逸君,康惠娇)

      福州大学(吴伟鸿,林欣源,周豪杰)

      广东工业大学(吴俊清,杨明磊,周晓林)

      广东工业大学(叶润鑫,张楠涛,林瑶)

      广东工业大学(翁浩锋,朱德华,陈昌鹏)

      广东工业大学(邝炜坚,周健民,戴企)

      广东工业大学华立学院(骆添松,陈振宇,黄炳荣)

      广东石油化工学院(黄志生,李文健,许欣钡)

      广东石油化工学院(胡鸿天,马史东,柏嘉豪)

      广州大学(邵辉宽,王文虎,许家腆)

      广州大学(陈伟勇,谭泽寅,单鋆尧)

      广州大学(彭厦,谭志森,冯钰璋)

      广州大学(康锡虎,邹钦钦,李泳琪)

      贵州理工学院(贾家超,杨江峰,邹书琴)

      贵州民族大学(韩宗义,任福臻,陈虎)

      贵州民族大学(吴正力,林万通,王金官)

      桂林电子科技大学(韩怡,冼志强,石亚飞)

      海口经济学院(王志强,张力挽)

      海南大学(周静,成毓俊,田海)

      海南大学(楼一勋,张翔宇,朱闻盛)

      合肥工业大学(刘远晨,卢晨琛,张凯旋)

      合肥工业大学(魏翠婷,王禧瑞,陈炜)

      合肥工业大学(袁礼正,王泽恩,张煜辉)

      合肥工业大学(张昊天,晏颖琦,张澳)

      河北大学(戚惟玚,赵德斌,王志彬)

      河北科技大学(史文浩,鲁贝贝,张建旭)

      河南理工大学(张耀文,朱雪燕,刘心良)

      黑龙江大学(何蔚文,赵鼎一,韦志成)

      湖北商贸学院(李俊杰,马浩,邵远新)

      湖南城市学院(张秦,陈琢,鲁小姣)

      湖南工学院(郑勇超,刘炫李,罗玉成)

      湖南工学院(张健,张鑫,付一海)

      湖南工学院(熊俊,杨杰华,周红豆)

      湖南科技大学(张文馨,蒋文军,刘恒波)

      湖南科技大学(顾时杰,文朝丽,田永强)

      湖南科技大学(杨朔,王泽,罗赏)

      湖南科技大学(彭丽萍,刘璐源,何宇峰)

      华北科技学院(韩永基,曹派,权翔宇)

      华南农业大学(黄慧茵,彭麒琏,何诗凯)

      华南农业大学(林洁怡,朱浩杰,徐文超)

      华侨大学(翁晓晓,张晨阳,陈泽宁)

      华侨大学(周福来,刘湘权,许鸿锐)

      华侨大学(王宝坤,汤有为,蔡育杭)

      华中科技大学(武于森,毕成琦,郭启航)

      吉林建筑大学(莫军伟,孟庆瑜)

      吉林建筑大学(张小阳,汤梦园,姜博)

      暨南大学(曹耀文)

      暨南大学(熊思远,曾嘉明,尹维哲)

      暨南大学(刘昌煜,刘佳锋,呼笛萱)

      嘉应学院(李运昌,冯君钰,丁文琳)

      江苏科技大学(邹汉青,孟梦,袁燚)

      江西科技师范大学(董伟辉,付赛赛,黄思远)

      江西科技师范大学(徐之远,樊雨轩,邓健杰)

      空军工程大学航空工程学院(任彪,白鹏坤,方坤)

      兰州大学(薛霜冰,陈高,聂春燕)

      兰州理工大学(张洪铭,李家利,洪振涛)

      聊城大学(任桄椿,张玉萌,刘凯强)

      南昌大学(鞠炜,李联杰,伍洲鹏)

      南昌大学(晏子悦,郭建飞,彭雷雷)

      南昌大学(黄正,盖玉凤,席荣光)

      南京林业大学(许睿,黄哲,鹿成麟)

      南京林业大学(孙克肇,邬刚,张新宇)

      齐齐哈尔大学(隋宏博,李定江,王文佳)

      三峡大学(苏东晨,鲁飞扬,梁建锦)

      三峡大学(申晶,金苗苗,欧阳驻)

      三峡大学(王子明,汤舰,温世昊)

      三峡大学(熊彬,胡英,沈琛炜)

      山东大学(黄斌,张茜,王晓阳)

      山东建筑大学(于瑞梁,曾田,姬中鑫)

      山东建筑大学(孟江东,林子路,宋天宇)

      山东建筑大学(王天朔,邓馨雨,肖鸿儒)

      山东理工大学(陈冲,穴志浩,于瑞朝)

      汕头大学(李曼琦,牛人捷,黄熙龙)

      上海交通大学(黄俊清,刘佳俊,王晓情)

      深圳大学(陈均楠,杨申亮,李东辰)

      深圳大学(陈怡欣,梁巧昕,黄小燕)

      深圳大学(李诗雨,莫观锦,陈子奕)

      沈阳工业大学(邢犇犇,冯东林,王家寅)

      苏州科技大学(陆益,胡江云,姚思宇)

      苏州科技大学(张雨晨,韦钰佳)

      台州学院(魏俊,林巨,杨欣烨)

      天津大学(林垠锐,王海洋,代兵相)

      潍坊学院(徐瑞,李健)

      五邑大学(张启图,赖树荣,陆俞先)

      五邑大学(李锡源,廖怡东,方键濠)

      五邑大学(陈日盛,陈龙显,薛卜滇)

      五邑大学(朱焜琦,张活朗,黄炜蓥)

      五邑大学(彭志豪,肖卓霖,曾显耀)

      五邑大学(刘智豪,张子耀,黄冠怡)

      五邑大学(陈泽铭,伍俊楠,李嘉豪)

      武汉大学(王泽良,袁志文,李畅)

      武汉工程大学(郭熠琦,胡涵,刘若兰)

      武汉科技大学(杨帆,柯铮蕴,皮昭)

      武汉科技大学(厉健威,孙星毅,胡峻宁)

      武汉科技大学(王祥祥,高作能,周良辉)

      武汉理工大学(张诗颖,陈逸晨,江堃)

      西安建筑科技大学(邱铮涛,陈妍洁,张馨元)

      西安建筑科技大学(李鑫宇,李瑞祥,陶孟哲)

      西安交通大学城市学院(夏晨阳,唐博轩)

      西安科技大学(张浩东,朱小裕,晁倩)

      西安科技大学(刘建波,孙庆石,郑素琴)

      西安理工大学(陈仕伟,张煜阁)

      西北民族大学(杨旭湟,马密,邹奇涛)

      西南交通大学(李一笛,王俊涵,刘伊腾)

      西南交通大学(康潇月,张宗宇,王鑫越)

      西南交通大学希望学院(关剑宇,张龙飞,沈云鹏)

      西南石油大学(邬萌,徐梓浩,张何)

      西南石油大学(黄锐)

      徐州工程学院(付粒,李延泽)

      厦门大学嘉庚学院(邓锦铖,文涛,徐浩东)

      厦门理工学院(杨颖,余晓彦)

      烟台大学(赵庆兵,郭磊磊,张栋梁)

      盐城工学院(胡雨晨,张霁,王怀锐)

      扬州大学(丁诗佳,孙萌,沈翼帆)

      扬州大学(冯帅,谈闯,徐振)

      长沙理工大学(贺佳蕙,许璐,姬云鹏)

      长沙理工大学(蔡明果,夏嘉徽,雷赞军)

      长沙理工大学(颜康泰,梁荣锦,朱瑞琦)

      郑州大学(黄奎霖,高丝雨,郝彦欣)

      郑州大学(聂晴晴,侯俊涛,张洪)

      中国地质大学(武汉)(叶缘,袁心怡,魏青福)

      中国海洋大学(翟效伟,陈伟,张甜甜)

      中南大学(谢晓宇,张如九,刘金洋)

      中南大学(程樾,刘攀,郭世立)

      中南大学(吴潇,刘延,阳亚红)

       

      A组三等奖(289队):

      安徽工业大学(章文,任鑫伟,胡宜)

      安徽工业大学(孔梓建,蔡海涛)

      安徽工业大学(彭桂根,王津昊,张建国)

      安徽建筑大学(潘志波,张玮,赵阳阳)

      安徽建筑大学(童有旺,张谦硕,苏凌飞)

      安徽建筑大学(任杰德,雷良玉,杨伟锟)

      安徽建筑大学(张珮珮,李敏,张益伟)

      安徽农业大学(汝露军,康汗洋,胡宝俊)

      安徽农业大学(梅才栋,周康,陈剑枫)

      安阳工学院(贾亚博,李红丽,张雅文)

      安阳工学院(魏良卓,张金成,白会)

      安阳工学院(牛金磊)

      安阳师范学院(李雅慧,胡聪聪,石磊)

      安阳师范学院(赵祥瑜,王萌,王凯)

      安阳师范学院(吕玉菲,侯雨婷,吴梦梦)

      白城师范学院(尹玲)

      北方工业大学(张梓巍,陈秦泷,刘永超)

      北华航天工业学院(王凤慧,张立翔)

      北京工业大学(陈中伟,郭栋,段泊池)

      北京航空航天大学(钟怡菲,崔毓葳,焦帅楠)

      北京林业大学(刘娟)

      成都理工大学(张维雨,陈松平)

      成都理工大学(赵培元,毛美洲,郁琪)

      成都理工大学(何楠,陈志扬,文艺)

      重庆科技学院(袁浩,李婷,王泽政)

      重庆科技学院(吴凡,赵峋擏,张绍林)

      重庆文理学院(邢龙,吴罡,何筱)

      大连海洋大学(张宇杰,于通,刘仟)

      大连海洋大学(骆莱龙,朱襄宁,王钰锋)

      大连民族大学(江欣悦,鞠梦宇,张丹骞)

      东北大学(彭有,刘刚,李皓然)

      东北大学(翟宇星,李亚博,张恩华)

      东北大学(任晨辉,刘阳波,朱世举)

      东北大学(崔秀文,王茵)

      东北大学(关铭惠,高华星,修梦君)

      东北大学(张皓炜,王骋飞,龙求喜)

      东北林业大学(林鑫,许金宇,刘伟义)

      东北林业大学(周子毅,周吉杭,张浩源)

      东北农业大学(罗宇靖,梁永宽,余自豪)

      东华理工大学(左炙坪,卢清旺,晏宜)

      东南大学(韩荣鑫,唐绮宁,朱星虎)

      东南大学(解一璞,董道阳,曾泓周)

      佛山科学技术学院(钟敏晴,李健明,梁沛瑶)

      佛山科学技术学院(赵婪君,李展明)

      佛山科学技术学院(梁欣樱,谭丽华,刘锦纯)

      福建工程学院(于鑫冉,黄师萌,石亿诚)

      福建工程学院(陈超念,陈耿瑶,兰天蔚)

      福建工程学院(陈华洪,韩旭,何光振)

      福建江夏学院(马超,杨鹏程,黄富昌)

      福建江夏学院(苏倩颖,刘世祎,李婧)

      福建农林大学(赵宇阳,柳丕锦,张炜杰)

      福建农林大学(陈天辉,涂德锋,陈家烜)

      福建农林大学(孙嘉慧,蒋雷雷,余少波)

      福州大学(陈鹏,陈德臻,陈敏霞)

      福州大学(陈俊毅,原楠,化璐青)

      广东工业大学(苏悦盈,杨心铭,蔡舒茵)

      广东工业大学(陈易圻,冯子仪,林曼淳)

      广东工业大学(谭嘉坤,廖嘉庆,王欣睿)

      广东工业大学华立学院(丘维立,黄雨霖,刘锴标)

      广东工业大学华立学院(叶家荣,周海怡,郑恩婷)

      广东石油化工学院(覃峙云,张建荣,庄其钗)

      广西大学(史钰浩,赵玉娟,王耀民)

      广西大学(吴明达,李尉嘉,高聚言)

      广西科技大学(梁鑫水,甘世照,何琳)

      广西科技大学(孔令虎,何其,彭广林)

      广州大学(梁晓振,黎紫珊,张培文)

      广州大学(岳承佑,沈峰,刘乾)

      广州大学(林泽键,郭嘉洋,陈世鸿)

      贵州大学(卢德鹏,潘小配,张绍)

      贵州大学(杨丙生,何响,郭华)

      贵州大学(蒙政明,陈庆,吴宪洪)

      贵州理工学院(任亮亮,余武建,宋仁丽)

      贵州民族大学(王杰    杨通洋    谢仁帅)

      贵州民族大学(吴曼琳,吴柳姣,冯余娟)

      贵州民族大学(彭开笛,曹丽丝,施俊)

      贵州民族大学(任黔林,李珊,王伟)

      桂林电子科技大学(韦能国,黄荣鹏,王小波)

      桂林电子科技大学(黄宁,吴慧明)

      桂林理工大学(林志超)

      桂林理工大学(刘柱材)

      哈尔滨理工大学(蔡昀成,阴岳,亓进科)

      哈尔滨学院(赵仁洁,张婉晴,黄晓超)

      海口经济学院(韩国辉,张涛)

      合肥工业大学(马浩,付云飞,程帅帅)

      河北大学(樊晓悦,纪倩倩,胡寅峰)

      河北大学(王广全,李娇娇,刘俨娇)

      河北大学(韩倩倩,李志超,陈露露)

      河北大学(黄健康,于策,崔嘉明)

      河北工程技术学院(李键澄,纪振昊)

      河北科技大学(王丽洋,杨菲,李超康)

      河海大学(龚晓芳,吴瑾,阳龙)

      河南财经政法大学(王烊锐,张少楠,崔晓婷)

      河南城建学院(丁生威,李宗阳,田金明)

      河南大学(张三洪,石敬州,王绪臣)

      河南理工大学(赵静静,李旭,陈超超)

      河南理工大学(牛吉祥,程宏凯,时松)

      湖北工程学院(陈卓,付紫燕,万成)

      湖北工程学院(刘星宇,林野,翁益昆)

      湖北商贸学院(黄旭辉,高鑫,徐恒)

      湖南城市学院(向航,程茂,周桂芳)

      湖南城市学院(谢港回)

      湖南城市学院(赖雪凝,蔡紫燕,李登峤)

      湖南城市学院(李龙基,张超,朱永基)

      湖南工学院(汤意,朱晓东,曾鑫豪)

      湖南科技大学(甘德家,黎思琪,段秋进)

      湖南科技大学(何锦杰,邹梓棋,王涛)

      湖南科技大学(周晓枫,方宇敏,万王志)

      湖南科技学院(胡扬阳,周坤,龚怡旭)

      湖南科技学院(黄俊耀,黄宇轩,邓建锋)

      湖南农业大学(李靖辉,艾乐天,李岩松)

      华北科技学院(乔永正)

      华北科技学院(周孝文)

      华北水利水电大学(刘文)

      华东交通大学(梅祖瑄,黄仁强,黄东亮)

      华东交通大学(周领,刘晋嘉,谢志辉)

      华东交通大学(糜瑞彬,李雨睿,糜江)

      华南理工大学(吴承治,张偌嘉,伍良富)

      华南理工大学(黄国贤,黄梓铭,张立钿)

      华南理工大学(黄浩,安栋阳,陆俊安)

      华南农业大学(刘逸辉,韦裕强,吴涵)

      华南农业大学(沈嘉俊,陈烨生,温裕峰)

      华中科技大学(闫俊杰,苏昆,孙萌哲)

      华中科技大学(左光亚,杨佳男,孙德龙)

      淮阴工学院(江聪,钱佳怡,庞迪)

      惠州学院(石伟斌,刘子健,谢江静)

      惠州学院(邱淼森,吴庚润,赵姿欣)

      惠州学院(禤健喆,刘镇宇,邓锦彬)

      惠州学院(欧阳国柱,谢汶希,傅杰彬)

      惠州学院(高鸿裕,洪链演,李宇康)

      惠州学院(郭晓鹏,李桂烨,陈烈泉)

      惠州学院(曾映妮,谢镇球,刘佳文)

      惠州学院(张裕锋,冯利,黄坤峰)

      吉林建筑大学(田晨,董辰溪)

      吉林建筑大学(王辰凯,杨泽宇,单思楠)

      吉林建筑大学(陶培旭,张晶,张新雨)

      吉林建筑大学(贺晶晶,刘格佳,程舒颀)

      济南大学(惠婧,厉睿)

      济南大学(刘志浩,冯小瑜,李钰)

      济南大学(朱礼媛,黄斌)

      济南大学(侯卫星,班胜男,陈雨)

      暨南大学(杨志军,李浩江,杜文杰)

      暨南大学(黄敬麟,赵城尉,何俊莹)

      暨南大学(林海林,刘思雨)

      嘉兴学院(李凯,罗海琴,章伊宁)

      嘉应学院(苏颜,罗秀英)

      江西工业贸易职业技术学院(戴千翔,毛佳丽,刘云鹏)

      江西科技师范大学(詹浩南,惠峰,李晴)

      江西科技师范大学(徐讲湾,陈炜郅,胡逸凡)

      江西科技师范大学(胡悦康,廖思溢,汪丫)

      江西理工大学(黄明,牛浩鹏,李鑫汇)

      兰州理工大学(常文义,石莹莹,姚艳)

      兰州理工大学(王莹雪,刘馥玮,金禧)

      兰州理工大学(王静,敬丹丹,郭艺博)

      兰州理工大学(许东,尹帅领,陈琦)

      辽宁工程技术大学(张金龙,蔡王华)

      聊城大学(王凯,胡上先,孔伟刚)

      聊城大学(赵剑桥,朱立,于正耀)

      临沂大学(李浩,陈臣峰,王光甲)

      临沂大学(刘慧,胡小蝶,徐飞)

      洛阳理工学院(李壮,赵海涛,封胜举)

      洛阳理工学院(夏煜锋,安明慧,郑诗振)

      洛阳理工学院(邵盼盼,李大权,王麒光)

      南昌大学(幸永康,谢启彬,丁贾峻)

      南京城市职业学院(王世成,王玉强,黄振雨)

      南京工业大学(袁建成,李佳宇,陈岩)

      南京工业大学(杨君成,周三峰,吴思远)

      南京工业大学(徐子皓,陈鹏,韩晨)

      南京工业大学(肖冠权,何瑞祥,赵起超)

      南京理工大学(王翀宇,刘云强,易家俊)

      南京林业大学(龚子涵,罗涛,张梓溦)

      南通大学(熊郁震,杨彬,夏文月)

      内江师范学院(尹秋月,张炽,张艺馨)

      宁波大学(潘作艺,高杰,曾辰)

      宁波大学(何子豪)   

      宁波大学(林雪妍,娄晏宁,俞金艳)

      青岛理工大学(李波澳,纪祥,张冰川)

      青岛理工大学(临沂)(孙峻,张瑞莹,郭龙海)

      三峡大学(张泽华,许玉庆,纪玉谦)

      三峡大学(肖威,鲁秉祥,傅俐)

      山东大学(钟杭航,刘金,林涛)

      山东大学(冯倍森,李昌鸿,李豪)

      山东大学(王憬慧,段秋芸,蓝琥雄)

      山东建筑大学(许德昊,王保信,张永华)

      山东科技大学(孔英豪,何炜杰,肖盛鹏)

      山东科技大学(荣浩宇,刘壮壮,凌晨昕)

      山东理工大学(杨志江,刘富有,吴传文)

      山东理工大学(魏玉波,张政,曹广福)

      陕西理工大学(尚轲,夏明昊,鲁尧彬)

      汕头大学(高润权,赵炯枫,覃杰成)

      汕头大学(贺正裕,曾庆杰,林宏光)

      上海大学(曾令博)

      上海师范大学(袁鸣,张雪伟,郝蕊)

      深圳大学(郑景锋,冯镇旺,李坤林)

      深圳大学(黄坤城,林志斌,黄耀亮)

      深圳大学(刘俊琪,陈上泉,朱泰锋)

      深圳大学(刘天禾,邓斌,陈家辉)

      沈阳工业大学(刘华,耿专)

      石河子大学(怡文文,李敏,吴兰瑞)

      四川农业大学(何琪玮,罗需牙,何小红)

      苏州科技大学(郑俊钦,唐轶成,肖浩赟)

      苏州科技大学天平学院(朱葛雅,崔原源,王悦)

      苏州科技大学天平学院(江泽游,刘正,邓刚标)

      塔里木大学    (向玉莹,向玉莹,葛俊停)

      唐山学院(刘思雨,陈娇娇,杜泽娴)

      唐山学院(李佳阳,吴昊,付重阳)

      唐山学院(李慧杰,常伯乐,郝晨发)

      唐山学院(田思源,马建军,王腾达)

      唐山学院(季彦硕,张鹏飞,魏强强)

      唐山学院(卢晨旭,靖兴朝,武少泽)

      天津大学(马敖炀,韩之信,张丙罡)

      天津大学(李朋锦,姚涛,蒋金成)

      同济大学(顾锐杰,李梓坚,周树青)

      同济大学浙江学院(曹文杰,叶周通,张羽佟)

      潍坊学院(李志龙,陈祥雨,张佳卉)

      温州大学(鲍永前,余华杰,朱莉叶)

      五邑大学(薛慧清,林晓莹,何骏朗)

      武汉大学(方卉,陈佳慧,徐磊)

      武汉大学(刘思扬,朱晨东,李云帆)

      武汉大学(吴佳贤,邱鑫,龚若妍)

      武汉工程大学(张丹洋,苗文杰,潘玥)

      武汉工程大学(文太宏,谢天乾,韦庚春)

      武汉工程大学(覃伟红,兰鸿辉,岳鑫)

      武汉科技大学(汪小江,曹文佳,毛小羽)

      武汉科技大学(谢荣涛,章晗,郭文博)

      武汉科技大学(易建明,汪建来,陈经毅)

      武汉科技大学(张修乐,谭浩贤,高一帆)

      西安建筑科技大学(贺朝洋,赵仲轩,章程扬)

      西安建筑科技大学(尚崇新,王一童,郑娅)

      西安建筑科技大学(李子昂,房雨辰,孙闯)

      西安交通大学(马平,于可文)

      西安交通大学城市学院(卜尧,张惠民,周学斌)

      西安交通大学城市学院(潘奕帆,孙浩,曹子豪)

      西安交通大学城市学院(张雨,任鹏飞,武浪浪)

      西安科技大学(李瑜,文嘉豪,张欣)

      西安科技大学(周萌,龚俊豪,汪佳伟)

      西安科技大学(吴雷雷,李娇,武喆)

      西安科技大学(谭清仁,王成,张思思)

      西安科技大学(黄崧,吴道礼,张永超)

      西北工业大学(刘赫,李耀磊,苏志鹏)

      西北民族大学(杨国森,龙平,丁婉煜)

      西华大学(曾雷,代公辉,张志远)

      西南交通大学(林智鹏,董欢枝,樊丁萌)

      西南交通大学(罗虎,郝书勤,周碧桦)

      西南交通大学(吴迪,续嘉航,聂孥枫)

      西南石油大学(王丽婷,甘孝宗,唐孝明)

      徐州工程学院(梁燕翔,卢建飞,陈倩)

      徐州工程学院(孙光远,陈莉影,王志成)

      徐州工程学院(潘家辉,卢其一,周泽超)

      厦门大学嘉庚学院(肖遥,张焕,卢圣浩)

      厦门大学嘉庚学院(陈正源,陈博文,卢德基)

      厦门大学嘉庚学院(刘轩瑞,刘万宏)

      厦门大学嘉庚学院(李远远,肖远喆,邹益)

      厦门大学嘉庚学院(陈鸿铭,朱峰,王雨)

      厦门工学院(柯金辉,韩吕)

      厦门理工学院(朱恺祺,陈思佳,闫雪辉)

      烟台大学(毕子剑,刘珂,闫程)

      烟台大学(李旭东,彭竹仪,高宝祺)

      烟台大学(唐红云,廖慧琳,罗健围)

      盐城工学院(侯雪莹,陆德炯)

      盐城工学院(董甜甜,张剑峰,沈嘉敏)

      云南大学(刘雄彬,冯启桐,陈光华)

      长安大学(陈育,刘刚,李鹏)

      长安大学(邓煜生,南凯威,刘昌虎)

      长安大学(林江源,郝梓宇,方思超)

      长春工程学院(孙伟家,丁方达,邢宏达)

      长春建筑学院(刘一鸣,信忠虎,杨大伟)

      长江师范学院(谭祥军,朱海峰,陈天森)

      长沙理工大学(易宇骁,颜家瑞,龚靖茜)

      长沙理工大学(邓磊,骆兰迎,周宁杰)

      浙江科技学院(林轶男,金思蒙,张置浩)

      郑州大学(王小柱,朱荣燕,李梦雅)

      郑州工程技术学院(刘莎,杨少,韦统)

      郑州工程技术学院(韦国瑞,张梦婕,张志邦)

      郑州航空工业管理学院(黄健飞,蔡刘龙,崔宝玉)

      郑州航空工业管理学院(冯兆伟,王会涛,郭萌)

      郑州科技学院(袁冰玉,秦顺志,赵丽楠)

      中国地质大学(武汉)(李可欣)

      中国海洋大学(郑婉莹,徐铖基,倪锦远)

      中国海洋大学(谭喜,杨森,于加)

      中国海洋大学(黄德斌,陈文亮,陈昊希)

      中国矿业大学(潘子豪,苏耀辉,张杨杨)

      中国矿业大学(卢艺文,王玉龙,张沛涪)

      中南大学(王文远,冯楚尧,宋海飞)

      中南大学(汪江南,梁进冰,史一凡)

      中南大学(栾云龙,温绍成,吕春妍)

      中南大学(高滨玮,王兴乐,孙泽川)

      中南大学(李江峰,陈浩,艾贤兵)

      仲恺农业工程学院(刘佳铭,曾子超,李成章)

      遵义师范学院(马宇,王开鸿,王正金)


      B组特等奖(10队):

      广东海洋大学寸金学院(刘漆,谢满溢,高伟涵)

      广西科技大学鹿山学院(蔡亦杰,柴怡泽,王正威)

      广西科技大学鹿山学院(唐贵荣,盘海燕,杨智胜)

      湖北工程学院新技术学院(马鑫,程凯,徐长江)

      湖北工程学院新技术学院(肖文慧,伍亚文,姚文辉)

      湖南科技大学潇湘学院(胡晖娴,阮承昊,王冰心)

      嘉兴学院南湖学院(林娴,陶义雅,廖丽)

      四川建筑职业技术学院(朱俊华,冯思凯,龚玉汶)

      浙江大学宁波理工学院(尤存先,程正品)

      郑州工业应用技术学院(张永辉,霍甜甜)

       

      B组一等奖(23队):

      北京理工大学珠海学院(吴洪标,陈映宏,朱晓婷)

      广东白云学院(李伟龙,张宏彪)

      广东海洋大学寸金学院(陈德安,车家良,许远文)

      广东海洋大学寸金学院(李志浩,罗志荣,徐建成)

      广东海洋大学寸金学院(熊志昕,梁耀升,邓悦)

      广东技术师范大学天河学院(赖小豪,吴渝,林喆)

      广东省城市建设技师学院(陈鸿森,康富权,胡嘉俊)

      广西科技大学鹿山学院(彭祖钰,张海波,黄志胡)

      广西科技大学鹿山学院(李昊东,滕绍尔,刘健辰)

      广西科技大学鹿山学院(曾冠,王浩田,黄川翔)

      海口经济学院(杨树林,董建国,周号)

      湖北工程学院新技术学院(夏睿,晏文斌,凌靖)

      湖北工程学院新技术学院(李志威,冷明明,张兵)

      湖北工程学院新技术学院(韩利豪,梁国峰,林泽文)

      湖北工程学院新技术学院(吴梦然,潘浩,喻卓)

      湖北工程学院新技术学院(梅思龙,黎成威,陈纬锋)

      嘉兴学院南湖学院(叶文静,路雲,曹润青)

      金陵科技学院(李进,程跃安,孔德睿)

      南京理工大学泰州科技学院(王凯航,王凯航,金豪伟)

      青岛滨海学院(李格,李晓慧,林芷欣)

      三亚学院(康怡泽,姜怀宇,王咸书)

      武昌首义学院(周昕,冯宝山,谌頔凡)

      浙江农林大学暨阳学院(周方鑫,高鸿杰,徐靖)

       

      B组二等奖(37队):

      北京理工大学珠海学院(颜睿,欧瑞烽,招键斌)

      北京理工大学珠海学院(谭添文,吴宇奇,方伟斌)

      东莞理工学院城市学院(凌路)

      福建水利电力职业技术学院(郑阳秋,庄金斌,丁神朝)

      福州大学至诚学院(陈芷蕾,周斌,巫锡峰)

      福州外语外贸学院(黄智雄,许晓东,俞铭洋)

      福州外语外贸学院(童四海,黄榕盈,黄溢权)

      福州外语外贸学院(陈婷,孟宗权,林碧叶)

      福州外语外贸学院(陈巧玲,柳凯,王倚娜)

      广东白云学院(何星海,苏广灿,吴华博)

      广东白云学院(谭培智,郑文烽,郑文升)

      广东海洋大学寸金学院(谭乾生,梁俊添,朱彭彬)

      广东海洋大学寸金学院(王俊峰,王志豪,叶炎明)

      广东海洋大学寸金学院(陈梓权,李卓人,董文炳)

      广东技术师范大学天河学院(谢朵超,苏树涛,章创淳)

      广东省城市建设技师学院(黄学智)

      广东水利电力职业技术学院(李树汉,叶丁玮,蔡文能)

      广西科技大学鹿山学院(娄现辉,刘澳,董泽琨)

      湖北工程学院新技术学院(张奎,向之恒,戴梦琪)

      湖北工程学院新技术学院(莫云周,张浩天,于炜键)

      湖北工程学院新技术学院(万熊,杨春)

      湖南科技大学潇湘学院(莫兰,帅念,胡香合)

      华南理工大学广州学院(杨里烁,林华立,王毅鹏)

      华南理工大学广州学院(李双斌,杜梓颖,余伟健)

      嘉兴学院南湖学院(王天湘,徐月,赵悦)

      嘉兴学院南湖学院(吴淑丹,王贤洁,吴碧卿)

      金陵科技学院(董一川,王刚,陆季军)

      马鞍山学院(杨健,陈日雄,曹文龙)

      茂名职业技术学院(张志诚,吕生贵,纪鑫)

      青岛滨海学院(杨志康,杨俊则,李国豪)

      深圳信息职业技术学院(叶永辉,刘星培)

      四川建筑职业技术学院(丁志浩,牟杨,李骞)

      浙江大学宁波理工学院(杨伟杰,裘晴,周晓萍)

      浙江大学宁波理工学院(忻彦磊,邹洁,张靖强|)

      郑州财经学院(孟文通,刘猛,许超伟)

      郑州工业应用技术学院(贾永凡,高亚辉)

      郑州工业应用技术学院(张垒星,郑万虎,刘斌)

       

      B组三等奖(86队):

      安徽新华学院(张绍,李腊盛,王浩宇)

      安徽新华学院(邓永杰,张孙安,戴春娇)

      常州工程职业技术学院(王杰,张宇,孟令智)

      成都理工大学工程技术学院(孙庆林,陈鉴志,赵兵)

      重庆工商职业学院(邓俊豪,黄小静,王洁)

      东莞理工学院城市学院(邱鸿浩,廖志明,张家荣)

      东华理工大学长江学院(杨翰月,郑新燕,李锦宏)

      福州大学至诚学院(黄振,吴永强,边锐)

      福州大学至诚学院(池子龙,陈伟强,许侯锦)

      福州大学至诚学院(张耀锋,张旺贵,胡烨琳)

      福州外语外贸学院(卓钊颖,李蕾,王海玲)

      福州外语外贸学院(林先龙,郑雅燕,黄施茜)

      福州外语外贸学院(王诗琪,林灿辉,吴琼)

      福州外语外贸学院(陈祝淮,李智超,陈雅彬)

      广东海洋大学寸金学院(林锐海,钟崇朗,黄锦泳)

      广东海洋大学寸金学院(陈俊杰,佘泽键,李业航)

      广东海洋大学寸金学院(陈志勇,吴俊君,叶远锐)

      广东省城市建设技师学院(林树鹏,林树鹏,庄东荣)

      广东省城市建设技师学院(康锦涛,康锦涛,张健)

      广东水利电力职业技术学院(赵崇希,林建伟,林焱森)

      广东水利电力职业技术学院(陆铸恒,许杰周,杜震烁)

      广东水利电力职业技术学院(洪敏勇,郭家城,龙俊榜)

      广西科技大学鹿山学院(李明树,何海铭,杨永乐)

      广西科技大学鹿山学院(董泽伟,马聪林,王亮)

      广西科技大学鹿山学院(罗璇,史婷,邓汉富)

      贵州交通职业技术学院(张家政,康承昆,曹吉)

      河北科技大学理工学院(安逸飞,马昊东,柴虹宇)

      黑龙江东方学院(赵昀颉,侯金成,孙国旺)

      湖北文理学院理工学院(黄维民,陈正良,吴相辉)

      湖北文理学院理工学院(何涵,李坊,罗浩)

      湖北文理学院理工学院(徐健,陈旺,王淏平)

      吉林建筑科技学院(何文韬,马广超,代文犀)

      吉林建筑科技学院(耿志浩,翟佳萌,董妍)

      吉林建筑科技学院(高钰博,杜天鹏,许永强)

      吉林建筑科技学院(张浩伟,刘嘉瑞)

      嘉兴学院南湖学院(应翌,王伟冬,汪余润)

      嘉兴学院南湖学院(顾依豪,易彩,孙月萍)

      嘉兴学院南湖学院(林子豪,唐凯峰,童逸云)

      嘉兴学院南湖学院(邱民威,陈欣欣,倪显付)

      嘉兴学院南湖学院(常鑫杰,沈林华,俞枫)

      江苏城乡建设职业学院(徐彬彬,孙亮,程逸新)

      江苏建筑职业技术学院(桑辰雪,徐晓燕,黄诗婷)

      金陵科技学院(刘致远,吴闯闯,吴凯)

      金陵科技学院(叶天豪,李天明)

      兰州交通大学博文学院(郑玉平,赵静,王竟)

      黎明职业大学(袁国斌,郑玮,刘中坚)

      黎明职业大学(龚荣旺,陈林明,李刚)

      黎明职业大学(叶佳峰,陈艺瑜)

      黎明职业大学(鲜书廷,许佳佳,余进隆)

      马鞍山学院(熊新成,马博文,陈虎)

      南京城市职业学院(曹海鹏,胡多义,饶承睿)

      南宁职业技术学院(曹爽,黄仕健,苏小芹)

      南宁职业技术学院(张光贤,邓芊芊,吴顺华)

      南宁职业技术学院(韦聪举,林粲钧,赵子睿)

      南宁职业技术学院(莫广文,李映桦,韦宁)

      南通大学杏林学院(冯航宇,李小英,熊鑫)

      南通理工学院(管彦林,朱堉举,黄妙丽)

      宁波大学科学技术学院(李松,顾润杰,吴沧辰)

      青岛滨海学院(安佩芳,陈安涛,宁肯)

      青岛滨海学院(邢与健,申昊,李智)

      三峡大学科技学院(黄劲松)

      三峡大学科技学院(彭展)

      三峡大学科技学院(黄万华,赵乾,姚博威)

      三峡大学科技学院(李千驰,邓广军,苏玲君)

      三亚学院(叶智阮,开潘栋,董瑞晗)

      深圳信息职业技术学院(庄群利,张晓玲)

      石家庄铁道大学四方学院(沈宏程,邵紫宁,王义楠)

      四川建筑职业技术学院(陈鑫宇,马彬,胡玉洁)

      四川建筑职业技术学院(黎安明,陈洲林,杨光华)

      武昌首义学院(董正雄,杨鸿霄,雷治伟)

      武昌首义学院(敖翔宇,邓晟钰,明涛)

      武汉华夏理工学院(陈海金,吕漫漫,甘乔智)

      武汉科技大学城市学院(杨锟,曾聪,李仝)

      西安交通工程学院(王浩东,刘耀源,周晨鑫)

      扬州大学广陵学院(杨炳辉,黄虎,陈跃)

      长春建筑学院(吴涵,刘洋洋,陈梦娇)

      浙江大学宁波理工学院(周家辉,章韶窈)

      浙江树人大学(何霁,高俊,叶宇红)

      郑州财经学院(王琪,严猛,陈正鑫)

      郑州财经学院(舒童童,李嘉豪,位金洁)

      郑州财经学院(张宇杰,王钰琪,孙钰弘)

      郑州工业应用技术学院(崔玉杰,赵枢铮,董长友)

      郑州商学院(吴航,随君宇,杨志)

      郑州商学院(黄海山,王留朝,岳新洋)

      郑州商学院(卢全胜)

      中国矿业大学徐海学院(赵宝,赖普杰,王岩)



      服务热线:(0755)83997832

      服务热线:(0755)83997845

      关于广厦
      公司概述
      发展历程
      服务宗旨
      企业荣誉
      团队形象
      产品用户
      产品介绍
      购买咨询
      鉴定报告
      用户展示
      精品工程
      信息动态
      最新资讯
      最新修改
      人才招聘
      技术支持
      常见问题
      用户问题
      技术服务
      问题列表
      下载中心
      软件下载
      文档下载
      教学演示
      上部结构建模
      基础设计
      GSRevit建模
      自动成图
      联系我们
      总部分部
      区域划分
      合作伙伴
      极速快三